用户名:  密码:       注册帐号
收藏本站
  • 首页
  • 清校快讯
  • 学校概况
  • 部门办公
  • 教学管理
  • 教育教研
  • 德育之窗
  • 特色教育
  • 师生风采
  • 视频点播
  • 您的位置: 主页 > 师生风采 > 学生之星 >
    清道学校2016年"六一"各级各类先进获奖名单
    信息来源:清道学校  ‖  发稿作者:王万华   ‖  发布时间:2016-06-01 18:00  ‖  查看次  ‖  

    绵竹市级“先进班级体” (2个):中心校 三年级    石河小学三年级

    清道学校“先进班级体”:(6个)
    中心校(4个)    2.2 班    5.2        6.1       6.2  
    石河小学(2个)五年级     六年级
    优秀家长:(14人)
    中心校:(8人)
     燕(一年级)   银红秀22    红(三年级)  
     萍(四年级)    51    52 
     61      李晓霞61    皮红英62
    石河学校:(6人)
    蔡斗秀(一年级)    罗运通(二年级)     君(三年级)
    周润芝(四年级)     庄(五年级)    严善国(六年级)
    绵竹市级“三好”学生:( 9人)
     中心小学:(6人)
    邱文静4.1李彩妮(5.1  赵芯蕊(5.2黄俊(6.1万华林(6.1 
    吴瑞怡(6.2 
    石河小学:(3人)
    王英苗(4王尧瑶(5  周欣怡(6
    绵竹市级“优秀学生干部”:(3人)
    中心小学:谭小镘(6.1   唐俭秋瑞(6.2)
    石河小学:齐小佳(6
    绵竹市”酒乡画城 爱我家乡”创意手抄报大赛二等奖:(1人)
    赵心蕊(5.2
    绵竹市”酒乡画城 爱我家乡”创意手抄报指导教师奖:(1人)
    唐怡
    绵竹市”酒乡画城 爱我家乡”创意手抄报大赛优秀:(5人)
    王尧瑶(石河5 刘佳颖(6.1 吴瑞怡(6.2付心怡(6.2 古思媛(5.2
    绵竹市首届“九龙山年画灯会”征文奖:(5人)
    二等奖:古思媛(5.2
    优秀奖: 琴(5.1    叶锐香(6.1   刘佳颖(6.1   谭小璐(6.2
    绵竹市”传承中华文化 共筑精神家园”读书活动讲故事比赛优秀奖:(1人)
     古思媛(5.2)
    绵竹市中小学生古诗词大赛决赛优秀奖:3人
    陈逸伦(6.2) 黄 俊(6.1) 田 玲(6.3)
    校级“三好”学生:(38人)
    中心小学(26人):
    杨邱雅(1)      曾星阳(1)      向凤渔(1)      于若熙(1)
    曾可柔(2.1)    黄雄杰(2.1)   张义嘉(2.2)   马思宇(2.2)
    张甜甜(3·1)   伍贤根(3·1)  向  佳(3·1)   马欣雨(3·1)  
    刘  锐(4·1)   罗子萱(4·1)   马雨萱(4·1)   张兴东(4·1)   
    李玉婷(5.1)    张晋文(5.1)    古思媛(5.2)    赵文杰(5.2)  
    叶锐香(6·1)   梁金棚(6·1)   曾维超(6·1)  杨昊辉(6·2)  
    陈逸伦(6·2)   谭小璐(6·2)
    石河小学(12人) :
    殷代鑫(1)   黎悅言(1)   朱雅涵(2)   赵贇睿(2) 黄浚翕(3) 
    周湘铃(3)  周 湘(4)   刘静怡(4)   代子欣(5) 刘佳妮(5) 
    冉 鑫(6)   王靖怡(6)
    校级“优秀学生干部”:( 10人)
     中心小学(6人):
    李世彬(3·1)  叶智轩(4·1)    张 琴5.1   刘陈岚枫(5.2)
    刘佳颖(6.1   徐健峰(6·2)
    石河小学(4人):
    李孜羿(3)  田洪鲜(4) 何淑婷(5)   汪 宇(6)
    孝德镇“十佳小孝星”: (10人)
    李骊荭(3.1) 贺禹瑶(4.1)   何春艳(5.1)   古思媛(5.2)  
    马心怡(6.1) 谭宇洁(6.2)  
    周湘铃(石河3)谢虹雨(石河4) 赖锐玲(石河5) 严新周(石河6)
    孝德镇“好家风家训”征文活动: (6人)
    一等奖:谭雨萌(6.1) 李可雯(5.2)
    二等奖:李彩妮(5.1 何淑婷(5.3 付心怡(6.2)
    三等奖:严新周 6.3
    校级“乐学之星”:(15人)
    中心小学(9人)
    曾星阳(1) 李曼琦(2.1) 马思宇(2.2)   补芷瑶(3.1)  
    罗子萱(4) 张 琴(5.1) 赵心蕊(5.2)  刘佳颖(6.1)  
    杨昊晖(6.2)
    石河小学(6人): 
    黄欣茹(1)  罗晓冉(2) 黄浚翕(3)  顾秋羽(4) 王尧瑶(5) 
    田 玲(6)
    班级“乐学之星”:45人
    中心校:30人
    一年级:陈思琪 仲盼盼    苏海蓝   陈妍希
    二(1)班:欧巧雅 张云芸
    二(2)班:张义嘉 杨月儿 黄曾怡
    三年级: 李世彬 刘诗涵   黄逸飞
    四年级:强美琦    贺禹瑶   刘锐   马雨萱 邱文静
    五一班:李彩妮   李玉婷   何春艳
    五二班:古思媛   赵文杰   李 涵
    六一班:谭小镘   梁金棚   叶锐香   万华林
    六二班:徐健峰   陈逸伦   吴瑞怡
    石河小学:(15人)
    徐梓豪(1) 袁鑫迪(1) 金晨璐(2)   马梓文(2)  段雨沁(3)
    徐 顺(3)   赵燕邱(3) 尹 翼(4)   赖 用(4) 何淑婷(5) 
    徐酥虹(5)   刘思颖(5) 毛礼杰(6)   殷露琴(6) 黄晨洋(6)
    校级“文明之星”:(38人)
    中心小学(26人):
    曾文博(1)    曾 好(1)    刘梓涵(1)
    王灿阳(2.1) 林嘉怡(2.1) 马思宇(2.2) 黄曾怡(2.2)
    刘述奎(3.1) 殷睿轩(3.1)  谭丽鑫(3.1) 黄紫娇(3.1)
    梁  睿(4.1) 何玉婷(4.1) 苏 蜜(4.1) 安 淇(5.1)
    廖洪军(5.1) 陈红韵(5.1) 赵心蕊(5.2) 古思媛(5.2)
    陈佳玉(5.2) 曾雨茹(6.1) 谭雨萌(6.1) 胥鑫柔(6.1)
    李 洁(6.2) 孙 晴(6.2) 皮欣怡(6.2)
    石河小学(12人):
    王诗绮(1) 刘美妍(1) 董依梦(2)  王兴坤(2)  孙雪梅(3)
    孙均棠(3) 罗文杰(4) 马 帅(4) 殷煜杰(5) 陈赞熹(5)
    杨王云菲(6) 林 禄(6)
    校级“快乐六一 美境行动”手抄报:(40人)
    中心校:24人
    一等奖:8人
    邱文静(4.1) 李玉婷(5.1)  赵心蕊(5.2) 徐文鑫(5.2)
    谭小镘(6.1) 万华林(6.1) 李 洁(6.2) 徐健峰(6.2)
    二等奖:10人
    罗子萱(4.1)  苏 蜜(4.1) 张  琴(5.1)  刘紫琳(5.1)   
    古思媛(5.2)   曾雨茹(6.1) 刘佳颖(6.1) 陈俊兰(6.1)
    吴瑞怡(6.2)   林 静(6.2) 
    三等奖:6人
    贺禹瑶(4.1) 马雨萱(4.1) 梁 睿(4.1)  李彩妮(5.1)
    刘周雨(5.2) 唐俭秋瑞(6.2)
    石河学校:16 人
    一等奖:3人
    顾秋雨(四)   徐酥虹(五) 杨雨露(六) 田 玲(六)
    二等奖:8人
    王英苗(四) 谢虹雨(四) 刘佳妮(五) 王尧瑶(五) 汪 宇(六)
    齐小佳(六) 
    三等奖:5人
    刘静怡(四)   田洪鲜(四) 赖锐玲(五) 何淑婷(五) 杨王云菲(六)
    校级酒乡画城 爱我家乡创意手抄报大赛奖:”(68人)
    中心校:41人
    一等奖:10人
    刘梓涵(一年级) 于若熙(一年级)许尔灵(2.1) 马思宇(2.2) 刘诗涵(三年级) 苏 蜜(四年级) 李玉婷(5.1) 王 冬(5.2) 
    谭宛欣(6.1)      李 洁(6.2)
    二等奖:17人
    殷代鑫(一年级)   曾 好(一年级)  欧巧雅(2.1) 曾可柔(2.1)
    张义嘉(2.2) 李俊昊(三年级)     卿臣林锋(三年级)   贺禹瑶(四年级)
    马雨萱(四年级)   陈红运(5.1)     刘紫琳(5.1)     刘周雨(5.2)
    徐文鑫(5.2)    万华林(6.1)     谭小镘(6.1)     李佳素(6.2)
    唐俭秋瑞(6.2)
    三等奖:14人
    陈思琪(一年级) 匡靖瑶(一年级) 李曼琦(2.1)   马欣雨(三年级)
    殷睿轩(三年级) 向 佳(三年级) 补芷瑶(三年级) 梁 睿(四年级)
    叶智轩(四年级) 邱文静(四年级) 何春艳(5.1)     刘心雨(5.2)
    叶锐香(6.1)    谭宇洁(6.2)
    石河学校:27人
    一等奖:6人
    徐梓豪(一年级) 董依梦(二年级) 王锐鹏(三年级) 谢虹雨(四年级)
    赖锐玲(五年级) 汪 宇(六年级)
    二等奖:11人
    黎悦言(一年级) 罗晓冉(一年级) 金晨璐(二年级) 周湘铃(三年级)
    韦鑫淼(三年级) 顾秋羽(四年级) 王英苗(四年级) 何淑婷(五年级)
    代紫馨(五年级) 杨雨露(六年级) 杨王云菲(六年级) 
    三等奖:10人
    黄子航(一年级) 陈 倩(一年级) 朱雅涵(二年级) 萧鑫淼(三年级)
    黄浚翕(三年级) 刘静怡(四年级) 周 湘(四年级) 刘佳妮(五年级)
    齐小佳(六年级) 田 玲(六年级)
    绵竹市“舞动校园阳光成长”优秀小演员:18
    三年级:补芷瑶   谭丽鑫   向 佳   黄紫姣    刘述奎   李世彬
    二年级(1)班:曾可柔   徐佳美荟   黄雄杰   陈怡乔
    二年级(2)班:郑雅馨   黄曾怡   张 佳     张奥林   张李豪 
                     曾启航   张义嘉   张国沁 
    绵竹市中小学生优秀运动员:3
    中心校:唐建秋瑞   付心怡          石河学校:齐晓佳
    优秀红领巾播音员:(16人)
    刘佳颖(6.1)   胥鑫柔(6.1)  胥鑫柔(6.1)  陈俊兰(6.1)
    吴瑞怡(6.2)   李佳素(6.2)  谭宇秸(6.2)   张林芝(6.2)
    何春艳(5.1)  刘周雨  (5.2)  周心蕊(5.2)     李可雯(5.2)
    刘兴宇(5.2)     赵文杰(5.2)   徐文鑫(5.2)     何玉婷(4)
    优秀图书管理员:( 10人)
    三年级:李世彬      
    四年级:邱文静     何玉婷    贺雨瑶
    五年级:李彩妮     李玉婷     
    六年级:徐建峰     王玉苗
     
    清道学校
                                              201661
     
     
     
     


                  
    上一篇:没有了
    下一篇:没有了
        返回顶部↑
    Copyright 2014-2016 绵竹市清道学校 版权所有
    备案号:蜀ICP备14027309号-1  网址:http://www.whhuadu.com   网站名称:绵竹市清道学校校园网
    本站最佳浏览效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE7.0以上